Результаты Итогового собрания по ППМИ-2024

Результаты Итогового собрания по ППМИ-2024.

Результаты Итогового собрания по ППМИ-2025

26 сентября 2024 года прошло Итоговое собрание жителей деревни Терентьево по участию в программе поддержки местных инициатив (ППМИ – 2025 г.)

Всем участникам была представлена информация о программе и результаты предварительной работы по выбору объекта, который нуждается в первоначальной реализации. По объектам высказали свое мнение 138 ч.

Были выявлены следующие проблемы, которые необходимо решать в первую очередь:

1. Ремонт сельского клуба д. Терентьево.

2. Благоустройство территории сельского клуба д. Терентьево.

Единогласно принято решение осуществить работы по ремонту сельского клуба д. Терентьево и определена минимальная сумма денежного вклада с каждого взрослого жителя – 300 рублей.

Также жители поддержали данный проект участием населения в неденежной форме. Это могут быть материалы, выполнение части планируемых работ жителями и спонсорами, предоставление техники, инструментов и т.п.

Для организации работ в рамках ППМИ была выбрана инициативная группа:

1. Минускова Елена Владимировна - председатель инициативной группы;

2. Чикурова Надежда Анатольевна - ответственный за сбор денежных средств от населения;

3. Пряникова Анна Викторовна - ответственная за информирование о подготовке и реализации проекта;

4. Гаус Наталья Валерьевна;

5. Пуховикова Светлана Викторовна;

6. Кушнерова Кристина Владимировна;

7. Кузьмин Евгений Евгеньевич;

Задачи инициативной группы разнообразны и включают в себя:

•        Помощь администрации муниципального образования в подготовке конкурсной документации;

•        Сбор денежных средств от населения и спонсоров для софинансирования проекта;

•        Информирование населения о ходе реализации проекта на всех его стадиях;

•        Мониторинг качества выполняемых работ;

•        Участие в приемке работ, открытии объекта и обеспечение сохранности объекта.

Благодарим всех неравнодушных жителей нашего поселения за участие в предварительном опросе и Итоговом собрании!

Уверены, что сплоченной и слаженной работой

мы добьемся

только положительных результатов!