XVII Открытый межрайонный фестиваль-конкурс исполнителей частушки «Эх, Семёновна! – 2024».

Эх, Семёновна -душа!

Частушку, русские народные песни любят и ценят жители всех возрастов. Немало в нашем районе и талантливых исполнителей этого жанра вокального творчества. В этом можно было убедиться, побывав на XVII Открытом межрайонном фестивале-конкурсе исполнителей частушки "ЭХ, СЕМЁНОВНА - 2024", который прошел в рамках года Семьи.

Прекрасным субботним днем 8 июня традиционно Есаульский сельский дом культуры открыл свои двери и встретил творческие коллективы Березовского района и г. Сосновоборск. В этом году фестиваль был организован на уличной сцене, что больше привлекло жителей.  Всех гостей мероприятия ждали торговые ряды с вкусностями и красивым творчеством! В то время пока на ярмарке шла активная торговля и мастер-классы, на площади развернулся веселый конкурс частушек с общей для всех темой «Семья».

Зрители бурными аплодисментами приветствовали всех участников фестиваля, главным же гвоздем программы каждого выступления была частушка. Сколько же в ней задора, веселья и юмора! Многие из них били «не в бровь», как говорится, а «прямо в глаз»! Но не только меткость слова и вокальные данные демонстрировали артисты: фестиваль — это возможность показать себя во всей красе!

Участники самодеятельности постарались удивить оригинальностью номеров, фольклорными мотивами, новым репертуаром. Отрадно и то, что русское народное творчество привлекает молодых исполнителей!

«Эх, Семёновна!» в селе Есаулово — это не просто конкурс, а добрая традиция и теплая дружеская встреча, обмен отличным настроением, улыбками и своим творчеством. Все участники получили памятные дипломы и сладкие подарки, а главное — признание зрителей, которые зарядились позитивным настроением, отдохнули и от души повеселились.

Участники XVII Открытого межрайонного фестиваля-конкурса исполнителей частушки «Эх, Семёновна! – 2024»:

1. Исаче́нко Полина, МБУК ЦКС «Берёзовского района» структурное (обособленное) подразделение, СДК «Водник» п.Ермолаевский Затон,

руководитель Светлана Галицкая;

1. Детский фольклорный ансамбль «Лукошко», МАУК ГДК «Мечта»

г. Сосновоборск, руководитель Светлана Галицкая;

1. Вокальная группа «Берёзки», МБУК «ЦКС Березовского района» структурное (обособленное) подразделение, сельский клуб д.Терентьево, руководитель - Евгений Кузьмин;

1. Народный хор «Сибирская мозаика», МАУК ГДК «Мечта»

г. Сосновоборск, руководитель - Светлана Галицкая;

1. Народный ансамбль русской песни «Сударушка», МБУК «ЦКС Березовского района» структурное (обособленное) подразделение

Дом культуры «Энтузиаст», руководитель - Михаил Макарьин;

1. Народный ансамбль русской песни «Любавушка», МБУК «ЦКС Березовского района» структурное (обособленное) подразделение

СДК «Юность» с.Бархатово, руководитель – Алена Васильчук.

Большая благодарность всем участникам фестиваля и ярмарки за активное участие, творчество и подаренные положительные эмоции всем присутствующим. Отдельная благодарность организаторам мероприятия за радушный приём и организацию праздника.

Всем желаем здоровья, добра, новых творческих успехов и такой же активной жизненной позиции!