Когда инициатива поддержана властью (ППМИ)

В рамках программы поддержки местных инициатив завершен проект «Ремонт сельского дома культуры «Водник» в п.Ермолаевский Затон»

Дом культуры играет большую роль в жизни сельских жителей. Это место, где сосредоточена практически вся социальная жизнь. Здесь проводят праздничные и досуговые мероприятия, сходы граждан. Поэтому очень важно, чтобы здание было теплым, удобным и самое главное безопасным. Аварийное состояние кровли здания – это всегда непредсказуемые последствия, которые влекут за собой угрозу для жизни людей разного возраста, посещающих культурные мероприятия и работающих специалистов.

Для устранения данной проблемы в 2023 году осуществлен капитальный ремонт кровли сельского дома культуры «Водник» п.Ермолаевский Затон. В настоящее время процесс работы людей в помещении стал максимально комфортным и появилась возможность проводить текущий ремонт.

Все работы были выполнены благодаря участию в конкурсе Программы поддержки местных инициатив, которая является частью государственной программы «Содействие развитию местного самоуправления», при поддержке ККГБУ ДПО «Институт государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края и Министерства финансов Красноярского края. Целью данной программы является решение проблем местного уровня за счет эффективного вовлечения всех заинтересованных сторон: населения, бизнеса, органов местного самоуправления; мобилизация и эффективное использование денежных средств.

Глава Есаульского сельсовета - Андрей Николаевич Зайцев поздравляет всех ермолаевцев со столь значимым событием для поселения: «Пусть обновленный сельский дом культуры будет всегда полон, его двери будут открыты, а местные жители и гости мероприятий с удовольствием проводят здесь время!»

Благодарственными письмами за подписью главы Есаульского сельсовета – А.Н.Зайцева были удостоены все откликнувшиеся юридические лица и индивидуальные предприниматели: ООО «Рыбное хозяйство «ЕЛИСЕЙ» в лице директора Александра Ивановича Шварца, ИП Манзов Андрей Юрьевич, ИП Миськова Елена Александровна, ИП Салата Наталья Ивановна, ИП Шерпак Светлана Владимировна, члены инициативной группы п.Ермолаевский Затон и д.Ермолаево: Михаил Васильевич Гришин, Елена Ивановна Чурилова, Галина Николаевна Адаева, Надежда Трофимовна Ставцева, Оксана Валентиновна Визер.

Отдельная благодарность руководителям домов культуры Есаульского сельсовета за неравнодушие, отзывчивость и помощь на значимых этапах реализации проекта: Светлане Валентиновне Галицкой и Елене Владимировне Минусковой.

Безграничное спасибо всем отзывчивым жителям, активным предпринимателям, нашему чуткому куратору по Березовскому району – Наталье Вячеславовне Лобзиной и подрядчику за совместную и слаженную работу по реализации проекта «Ремонт сельского дома культуры «Водник»!

Ура! Мечты сбываются!

И вот в очередной раз наш сельсовет в числе победителей с проектом - «Благоустройство Аллеи Славы в с.Есаулово»

3 апреля 2024 года было подписано Постановление № 223-п

«Об утверждении распределения иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Красноярского края на осуществление расходов, направленных на реализацию мероприятий по поддержке местных инициатив, на 2024 год» - http://ppmi24.ru/